Отправить заявку
Часы работы офиса:
пн-птн, с 9-00 до 18-00

Фотопечать на мебели для детского сада

Однажды к нам обратился заказчик из Курска. Задача у него была интересная — оборудовать раздевалки в детском садике мебелью с цветнами рисунками. Шкафчики для одежды там всегда стоят в ряд, плотно примыкая друг к другу, а поверхность дверей образует как бы одну большую площадь. Идея заключалась в том, чтобы на эту поверхность нанести одно большое изображение — картину с единой сказочной композицией. И на каждой отдельной дверце должен быть еще свой персонаж — это такой педагогический прием, помогающий малышу запомнить, в каком из шкафчиков хранятся его вещи и одежда.

УФ печать рисунков на фасадах детсадовских шкафчиков из ЛДСП.

В Курске почему-то не нашлось исполнителей для этой замечательной творческой задумки. А мы с удовольствием взялись за нее. В течение 3 дней  наш дизайнер подготовил неповторяющиеся, уникальные композиции для шкафчиков во все пять младших групп детского садика. Для каждого шкафчика быть подобран и нарисован уникальный, именной персонаж. Пока подготавливали изображения, заказчик напилил, закромил и присадил под петли фасады из ЛДСП белого цвета. А именно белая основа оптимально подходит для печати на ДСП — на нее нужно ненести только цвета, белой компонентой рисунка является сама поверхность фасада. По стоимости это в два раза меньше, чем печать с белилами. Когда фасады прибыли к нам на производство, мы приступили к дальнейшей работе — выполнили прямую УФ печать на ДСП. Вот как это было:

Процесс УФ печати на ЛДСП. Дверцы шкафчиков выложены в ряд на рабочем столе УФ-принтера.

На этих фото хорошо видно, как происходит процесс УФ печати на мебели. Дверцы шкафов из обычной ламинированной ДСП толщиной 16 мм выложены в ряд, и на них печатается сразу все большое изображение. Так вот и превращается обычная недорогая корпусная мебель в уникальную и авторскую… И действительно, интерьер помещения, в данном случае раздевалки в детском саду, совершенно преобразился. Из скучного и безликого он превратился в интересный, яркий и запоминающийся. Для детей это очень хорошо. У них не только появилась особенная, уютная атмосфера в группе, но и свой  герой, обозначающий личный шкафчик.  Если помните, раньше лепили на мебельные дверцы наклейки, переводные картинки, или просто привинчивали номерки… Согласитесь, ведь фотопечать на мебели намного интереснее?

Детские шкафы с фотопечатью в других группах детского садика.

Интересно отметить, что УФ печать — это очень оперативный способ нанесения изображений. В общей сложности, печать на 60 фасадах детских шкафов заняла у нас 2 рабочих дня. Это вместе с предварительной обработкой ЛДСП праймером, печатью и последующей упаковкой для транспортной компании. Кстати, мы умеем надежно и бережно паковать мебельные детали для дальних перевозок. Наш заказчик в лучшем виде получил детали своей мебели с фотопечатью, быстро всё собрал и установил в раздевалках. Он был очень доволен. Собственно, это он и предоставил все фотографии, которые размещены в этой статье. Как говорится, товар лицом. За что ему еще раз большое спасибо.

Остается  заметить, что УФ печать дает яркие, насыщенные, никогда не выцветающие рисунки на мебели, она устойчива к протирке и не требует каких-то особенных условий эксплуатации мебели с принтами. Все способы ухода — те же самые, что и для обычной мебели. А вот очень важно то, что УФ печать отвечает самым строгим экологическим требованиям. Напечатанные изображения не имеют запаха и не выделяют вредных веществ, они полностью безопасны для детей и взрослых. Именно поэтому, кстати, этот способ нанесения изображений одобрен и рекомендован для использования в детских учреждениях.

Еще добавлю, что фотопечать на мебели — это недорого. Это подтверждает и пример с детским садом в Курске. А поскольку мы именно производственная фирма и делаем УФ печать  только на собственном оборудовании, мы можем предложить вам действительно низкие цены. И конечно, все необходимые услуги — от разработки дизайна и создания изображений для печати до аккуратной упаковки и доставки. Обращайтесь к нам, и у вас обязательно появятся новые яркие идеи.

Если вы  заинтересовались темой УФ печати для своей мебели, и хотите получить более подробное представление о процессе, то посмотрите другие страницы нашего сайта. Вот ссылки:

Top