Отправить заявку
Часы работы офиса:
пн-птн, с 9-00 до 18-00

Фотопечать на детской мебели

Что может быть интересней, чем создать для ребенка его собственный мир! Тот уголок, где он сможет почувствовать себя героем своих любимых историй, сказок и приключений! А как замечательно, когда вместе с ним в его играх участвуют персонажи из понравившихся книжек и мультиков! Или любимые питомцы… Хорошо, когда его окружает не безликое пространство, а такой интерьер, в котором интересно находиться, который был создан с участием ребенка, с учетом его фантазий и предпочтений. Ведь каждый человек, тем более маленький, творит свою собственную вселенную!

Детская мебель с фотопечатью. Фасад распашного шкафа. Прямая УФ печать на ЛДСП

Давно известно, что нарисованные персонажи могут жить и на дверцах детских шкафчиков… Это мы все помним еще с детского сада. Но тогда были цветные наклейки или переводные картинки. В наши дни можно напечатать любое изображение прямо на материале мебели — ДСП, МДФ или массиве. И это недорого, быстро и безопасно.  Фотопечать на мебели поможет создать для ребенка тот самый волшебный мир. Напечатаем изображения персонажей из любимых мультиков, панорамы волшебного леса и морских путешествий. А может быть, космические сражения, автомобильные гонки или летающие феи? Ребенок сам об этом расскажет, а наша задача — выбрать изображения,  подготовить и перенести их на детали мебели с помощью УФ печати.

Для изготовления корпусной детской мебели с  изображениями  применяется прямая УФ печать. В первую очередь, конечно, на фасадах — дверцах шкафов, тумбочек, фасадах выдвижных ящиков комодов, столов и тумб. Также, изображения наносятся на изголовья и царги кроватей, иногда на боковины шкафов. Отлично зарекомендовали себя письменные столы для школьников начальных классов, на столешницах которых мы делаем прямую фотопечать с изображениями развивающего содержания.

Развивающие письменные столы для школьников “Спайдермен” и “Динь-Динь”. Выпускает фабрика “ДЖАЗ-Центр”

Технология прямой широкоформатной УФ печати дает возможность перенести выбранное изображение с высоким разрешением непосредственно на детали детской мебели, изготовленные из любого материала — дерева, ЛДСП, МДФ, пластика, независимо от цвета основы. На сегодняшний день это самая передовая технология печати. Теперь не нужно печатать изображения на пленке и потом накатывать их на поверхность детали. УФ печать существенно экономит время и средства, к тому же качество изображений, напечатанных на нашем оборудовании, максимальное — разрешение печати 1440 dpi. В процессе эксплуатации мебель с УФ изображениями не требует особого внимания, изображения устойчивы к истиранию, уход нужен как за обычной мебелью.

Двери распашного шкафа для детской комнаты. Прямая печать на МДФ в пленке ПВХ.

УФ-отверждаемые чернила, использующиеся в процессе печати, абсолютно безвредны и экологичны. Напечатанное изображение не имеет запаха, в отличие от других способов печати, и не выделяет вредных веществ. Мебель и предметы интерьера с изображениями, нанесенными по технологии УФ печати, разрешены для использования в детских садах и поликлиниках. Вы можете быть спокойны за здоровье и безопасность. Мебель с принтами прослужит много лет, и все это время будет радовать вашего ребенка и помогать ему развиваться.

Если вы  заинтересовались темой УФ печати для своей мебели, но хотите увидеть больше примеров решенных нами задач, а также получить более подробное представление о процессе, то посмотрите другие страницы нашего сайта. Вот ссылки:

Top